预中标公示 |
项目编号: | 威招审(sg202216032)号 |
招标方式: | 公开招标 |
项目名称: | 2022年老旧小区外墙保温改造项目(施工) 不分标段 |
招标单位: | 威海市文登区住房和城乡建设局 |
招标代理单位: | 威海晟源工程管理咨询有限公司 |
建设规模: | 1组 |
工程地址: | 威海市文登区 |
工期(天): | 2022年10月底前完工 | 开标时间: | 2022-08-24 09:00 |
开标地点: | 威海市文登区公共资源交易中心 |
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
1 | 威海博康特建材有限公司 | 邱黎明 | 通过 | |
2 | 山东辰东建设有限公司 | 孙会燕 | 通过 | |
3 | 威海市西郊建筑工程有限责任公司 | 邢新卫 | 通过 | |
4 | 威海利源建筑工程有限公司 | 冷英姿 | 通过 | |
5 | 威海晟源建筑工程有限公司 | 孙中强 | 通过 | |
6 | 威海盛邦装饰有限公司 | 褚志勇 | 通过 | |
7 | 威海市金象建筑配套工程有限公司 | 丛志强 | 通过 | |
8 | 威海永利电力工程有限公司 | 邹颖 | 通过 | |
9 | 河南省藤丰园林建设工程有限公司 | 王祥雨 | 未通过 | 投标保证金未提供基本账户开户证
明材料 |
否决投标情况汇总表 评委评分汇总表 单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | 威海市金象建筑配套工程有限公司 | 14.3500 | 18.1700 | 13.0000 | 14.9000 | 14.0800 | 62.0600 | 16.0000 | 92.1400 | 威海博康特建材有限公司 | 16.3000 | 18.8100 | 19.5000 | 18.9000 | 18.0000 | 53.2500 | 16.0000 | 87.2500 | 威海永利电力工程有限公司 | 13.1800 | 18.0400 | 9.5000 | 13.2000 | 11.9600 | 62.1500 | 12.0000 | 86.1100 | 威海盛邦装饰有限公司 | 13.3300 | 18.0100 | 6.5000 | 12.6000 | 10.8100 | 62.1500 | 9.0000 | 81.9600 | 威海市西郊建筑工程有限责任公司 | 13.0200 | 18.0200 | 7.0000 | 13.3000 | 11.1100 | 54.3400 | 9.0000 | 74.4500 | 山东辰东建设有限公司 | 13.4800 | 18.2400 | 14.5000 | 15.8000 | 14.5900 | 33.1600 | 16.0000 | 63.7500 | 威海利源建筑工程有限公司 | 14.5000 | 18.5000 | 13.0000 | 16.9000 | 14.8000 | 33.1800 | 13.0000 | 60.9800 | 威海晟源建筑工程有限公司 | 12.6500 | 18.1300 | 8.5000 | 12.9000 | 11.3500 | 33.2400 | 10.0000 | 54.5900 | 中标候选人名单
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
威海市金象建筑配套工程有限公司 | 丛志强 | 4617232.68 | 0.00 | 0.00 | 第一中标候选人 |
威海博康特建材有限公司 | 邱黎明 | 5027700.91 | 0.00 | 0.00 | 第二中标候选人 |
威海永利电力工程有限公司 | 邹颖 | 4615511.01 | 0.00 | 0.00 | 第三中标候选人 |
候选人业绩
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
威海市金象建筑配套工程有限公司 |
1 | 威海市文登区校舍外墙保温工程(施工) | 威海市文登区教育和体育局 | 20500㎡ | 4808151.51 | 王敏 | 2021-08-25 | |
2 | 2021 年既有居住建筑外墙保温改造工程(施工) | 威海市文登区住房和城乡建设局 | 36720㎡ | 4605288.78 | 王海峰 | 2021-08-11 | |
威海博康特建材有限公司 |
1 | 2021年既有居住建筑外墙保温改造工程(施工) | 威海市文登区住房和城乡建设局 | 49682m2 | 3680007.86 | 谷卫忠 | 2021-07-11 | |
2 | 2021年既有居住建筑外墙保温改造工程(施工) | 威海市文登区住房和城乡建设局 | 四级项目 | 5182509.69 | 杨杰 | 2021-07-11 | |
威海永利电力工程有限公司 |
|
项目班子成员
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
威海市金象建筑配套工程有限公司 |
1 | 丛志强 | 项目经理 | 鲁210070801360 | 建筑工程 | |
2 | 刘静静 | 技术负责人 | 鲁211000233300116 | 建筑工程 | |
3 | 丛鲁强 | 质检员 | 37191061870238 | 37191061870238 | |
4 | 王志刚 | 施工员 | 37191011870268 | 37191011870268 | |
5 | 丁燕 | 安全考核证 | 鲁建安C(2020)1000021 | 鲁建安C(2020)1000021 | |
6 | 黄丽媛 | 材料员 | 37191111870276 | 37191111870276 | |
威海博康特建材有限公司 |
1 | 邱黎明 | 项目经理 | 鲁210111203976 | 建筑工程 | |
2 | 邱黎明 | 安全考核证 | 鲁建安B(2012)1000144 | 建筑工程 | |
3 | 邢军 | 技术负责人 | 工程师 | 工民建 | |
4 | 于运涛 | 安全员 | 鲁建安C(2019)1010109 | 鲁建安C(2019)1010109 | |
5 | 姜燕霞 | 材料员 | 37181111000039 | 其他专业 | |
6 | 郑志伟 | 质量员 | 37191081870094 | 防腐保温 | |
7 | 于芳 | 施工员 | 37191011870283 | 防腐保温 | |
威海永利电力工程有限公司 |
1 | 邹颖 | 项目经理 | 鲁210122008976 | 建筑工程 | |
2 | 邹颖 | 安全考核证 | 鲁建安B(2019)1010389 | 鲁建安B(2019)1010389 | |
3 | 刘龙军 | 技术负责人 | 鲁210131505842 | 市政公用工程 | |
4 | 吴文威 | 安全考核证 | 鲁建安C(2019)1010295 | 鲁建安C(2019)1010295 | |
5 | 李吉明 | 质量员 | 37181081000068 | 建筑工程 | |
6 | 殷水新 | 材料员 | 37181111000129 | 安装 | |
7 | 杜超 | 施工员 | 2101010100037178 | 建筑工程 | |
|
公示时间: | 2022-8-24 15:0 - 2022-8-29 15:0 |
提出异议、投诉的渠道和方式: | 投标人或者其他利害关系人有异议的,请在预中标公示截止时间前以书面形式提出,联系电话:0631-8456544。监督部门:威海市文登区建设工程招标投标服务中心 投诉电话:0631-8456617 邮箱:wdzjjgck@wh.shandong.cn 通讯地址:威海市文登区文山东路188号建设大厦8楼。扫黑除恶投诉部门:威海市文登区建设工程招标投标服务中心,电话0631-8456617。 |
公示说明: | |
2022年8月24日 |
|
122319
文章推荐:
山西省临汾人民警察学校教学楼外墙保温及校园零星维修工程-中标结果公告
奎屯市水利服务站关于房屋修缮的服务市场采购项目成交公告
中化三建新疆分公司-新疆晶诺新能源产业发展有限公司年产2×5万吨高纯晶硅一期5万吨项目-103外墙保温材料成交结果公告
渭水朝阳项目外墙保温及涂料(一标)专业分包招标计划2023 5 24任务中标公示